Radisson Blu Edwardian Grafton
130 Tottenham Court Road, London, W1T 5AY
Attualmente in scena al Radisson Blu Edwardian Grafton
The Gentleman Cheater
Radisson Blu Edwardian Grafton
Bigliettia partire da 59.49€
- Prestazioni fino a: mercoledì 23 dicembre 2026
- Durata: 1 h 15 min.
- In scena al: Radisson Blu Edwardian Grafton
- Prestazioni fino a: mercoledì 23 dicembre 2026
I servizi presenti al Radisson Blu Edwardian Grafton
- Bar
- Ristorante
- Toilette
- Accesso per sedia a rotelle
Posizione Radisson Blu Edwardian Grafton
Informazioni turistiche
Stazione della metropolitana più vicina
- Warren Street
- Euston Square
Stazione ferroviaria più vicina
- Euston
Linee della metropolitana
- Northern
- Victoria
- Circle
- Hammersmith & City
- Metropolitan
Domande frequenti - Radisson Blu Edwardian Grafton
Dove si trova il Radisson Blu Edwardian Grafton e come si arriva?
Al 130 di Tottenham Court Road, W1T 5AY, verso l'estremità di Euston della via. Warren Street, sulle linee Northern e Victoria, è accanto; Euston Square, sulle linee Circle, Hammersmith & City e Metropolitan, è a pochi minuti, e la stazione ferroviaria più vicina è Euston. Gli spettacoli si tengono all'interno dell'hotel e non in un teatro a sé, quindi entrate dall'ingresso principale e chiedete alla reception qual è la sala.
Il Radisson Blu Edwardian Grafton è accessibile?
L'ingresso è senza gradini, con una porta di 85 cm, e gli ascensori servono i piani superiori: le porte dell'ascensore sono larghe 79 cm, la cabina 107 cm di larghezza e 129 cm di profondità, misure che conviene confrontare con la propria carrozzina prima di partire. I cani guida sono ammessi, una sedia a rotelle si può prendere in prestito, il personale è formato sull'accoglienza delle persone con disabilità e in loco ci sono sedie di evacuazione. Poiché gli spettacoli si tengono in una sala all'interno di un hotel in attività e non in un auditorium costruito a questo scopo, dite in biglietteria ciò che vi serve al momento della prenotazione, così la sala potrà essere allestita di conseguenza.
Che tipo di spazio è il Radisson Blu Edwardian Grafton?
Un hotel, non un teatro, e gli spettacoli che ospita usano le sue sale invece di un palco: ed è proprio questo il senso. Qui si fanno spettacoli ravvicinati per un pubblico minuscolo, con l'artista a un braccio di distanza e nessun fondo in cui nascondersi. Aspettatevi una sala disposta con sedie o attorno a tavoli anziché una gradinata, e nessun posto brutto perché sono pochissimi. Nell'edificio ci sono un bar e un ristorante di carne e aragosta, se volete farne una serata.